Минтруд РФ: Размер материнского капитала будет проиндексирован в 2021 году

• 6 ноября 2020

В 2021 году размер материнского капитала будет проиндексирован, планируется его повышение каждый год. Об этом в ходе XI Всероссийского форума «Вместе - ради детей! Ключевые программы партнерства» сообщила заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

«Получить такую помощь могут родители уже с рождением первого ребенка, а размер составляет 466 тыс. руб. и увеличен до 616 тыс. для второго. В следующем году размер материнского капитала будет проиндексирован, и в дальнейшем планируется его повышение каждый год», - сказала Баталина.

Замминистра напомнила, что около 10 млн семей получили маткапитал за время работы программы.

«Программа масштабная. За все время работы программы сертификаты получили уже более 10 млн семей, а 8 млн воспользовались этими средствами для решения самых важных и насущных вопросов - это приобретение и строительство жилья, получение ребенком образования и другие», - отметила Баталина.

Дата создания: 06.11.2020 12:42:53

Дата изменения: 06.11.2020 12:43:33