Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце»

• 16 октября 2020

Фонд социально-культурных инициатив с 2013 года реализует социально значимый проект – Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» с международным участием, направленный на гражданское, нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Инициатива проводится при активном участии и поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Следственного комитета РФ, Россотрудничества, Юнармии, Российского движения школьников, а также общественных организаций и фондов.

В Республике Башкортостан инициатива «Горячее сердце» поддерживается Уполномоченным по правам ребенка. Анкеты кандидатов на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» ежегодно направляются в оргкомитет инициативы.

Оргкомитет инициативы с 1 сентября по 1 декабря 2020 года объявляет прием новых представлений на награждение нагрудным знаком и символом «Горячее сердце», регистрация которых осуществляется в электронном виде на официальном сайте инициативы: www.cordis.fondsci.ru

Торжественная церемония награждения юных «горячих сердец» состоится в апреле 2021 года в Москве.

Просим поддержать Инициативу, предложить кандидатуры для награждения. Расскажите свою историю  юного человека  с «горячим сердцем», историю героя, пришедшего на помощь в трудную минуту!

Дата создания: 16.10.2020 18:02:36

Дата изменения: 16.10.2020 18:02:36