Время действий

15 марта 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова встретилась с участниками II Регионального слета "Время действий-2019".

Юные участники слета - представители общественных организаций «Российское движение школьников», «Пионеры Башкортостана» из городов и районов Республики Башкортостан - собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы молодежи, поучаствовать в проведении тренингов и квестов, встретиться с интересными и известными в республике людьми.

Милана Скоробогатова рассказала ребятам о развитии института уполномоченного по правам ребенка в мире, России и Республике Башкортостан, о проблемах, которые решает детский омбудсмен, поделилась своими тревогами в связи с существующей проблемой травли в среде детей и подростков, дала профессиональные советы по медиаграмотности несовершеннолетних в условиях цифровизации, в том числе в борьбе с кибербуллингом, выразила уверенность в том, что участники форума помогут своим сверстникам в городах и районах республики разобраться в этих непростых вопросах.

Детский омбудсмен предложила участникам форума, готовым к взаимодействию в интересах детей, принять участие в работе Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Башкортостан.

Дата создания: 20.03.2019 09:04:11

Дата изменения: 20.03.2019 09:09:19