Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

• 7 декабря 2018

7 декабря 2018 года заведующий отделом Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан Каримов А.Ф. принял участие в работе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Башкортостан.

Члены комиссии заслушали и обсудили следующие вопросы:

- организация работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних в муниципальных образованиях республики, наиболее подверженных негативным процессам в сфере подростковой преступности,

- монитринг реализации Алгоритма взаимодействия органов и учреждений социальной защиты населения  с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

- итоги формирования и ведения банка данных о несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

- утверждение порядка межведомственного взаимодействия по фактам выявления несовершеннолетних, имеющих риск аутоагрессивного поведения, совершивших попытку суицида и суицид.

- утверждение формы ежегодного отчета о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Республики Башкортостан.

- План работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Башкортостан на 2019 год.

По всем вопросам членами комиссии приняты решения и разработан план мероприятий по их исполнению.

Дата создания: 14.12.2018 12:52:23

Дата изменения: 14.12.2018 12:55:54