Обращения граждан к Уполномоченному

• 7 декабря 2018

С начала 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Башкортостан было принято 1746 обращений граждан о нарушении прав несовершеннолетних. Все заявления рассматриваются лично Уполномоченным. Далее, совместно с компетентными органами принимаются решения о мерах реагирования исключительно в интересах детей.

На этой неделе в аппарат Уполномоченного обратилось 32 заявителя. Всем обратившимся гражданам даны первичные консультации, 19 заявлений принято для дальнейшей работы.

Тематика заявлений обширна:
    - о конфликтных ситуациях в образовательных учреждениях основного и дополнительного образования республики;
    - о привлечении к ответственности лица за избиение несовершеннолетнего;
    - о неисполнении родительских обязанностях, конфликте в семье и нахождении ребенка в социально-опасном положении;
    - о содействии в получении ребенком гражданства РФ;
    - о содействии в признании семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий;
    - о содействии в установлении инвалидности ребенку с ДЦП;
    - о социальной помощи семье, которая оказалась в сложном материальном положении;
    - жалоба на действия компетентных органов при взыскании алиментов;
    - о защите имущественных прав детей при продаже недвижимости;
    - об оказании содействия в выделении жилья детям-сиротам;
    - о содействии в установлении местонахождения ребенка, вывезенного матерью за пределы РФ.

Напоминаем, что очередной личный прием граждан состоится 11 декабря 2018 г. в 10.00 часов по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, 95. Офис. 207.
    ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ - паспорт и оформленное письменное обращение на имя Уполномоченного.
    Предварительная запись на прием 7 и 10 декабря по телефону 8(347)280-85-25.

Служим детству!

Дата создания: 07.12.2018 17:53:26