"Мужской разговор"

• 22 ноября 2018

Более 3,5 часов продолжался «Мужской разговор». Под таким серьезным названием проходила дискуссионная площадка на выставке в ВДНХ-экспо «Мир семьи. Материнство и детство», модератором которой выступила Милана Скоробогатова  - Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан.

Более 300 мужчин – активисты Совета отцов республики, общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка и просто неравнодушные папы обсуждали вместе с нами очень важные вопросы о роли мужчины в семье и в обществе. Нашими спикерами были заслуженные ученые, практические деятели, руководители учебных заведений и организаций.

Яна Альбертовна Скрябина, канд. экон. наук, доцент БАГСУ представила аудитории анализ демографической ситуации в контексте родительства и детства. О физическом здоровье мужчин рассказал ректор БГМУ Валентин Николаевич Павлов. Главный врач Республиканского психотерапевтического центра Ильгиз Фаритович Тимербулатов в своем выступлении сделал акцент на психическое здоровье мужчин. Максим Анатольевич Беляев, руководитель Агентства примирительных технологий рассказал аудитории о семейной медиации, как способе разрешения конфликтов. Скалдин Сергей Олегович представил республиканскую общественную организацию «Совет отцов Республики Башкортостан».

Невероятно позитивно прошла наша встреча. За 3,5 часа активного обсуждения очень важных вопросов мы смогли уйти от осуждения и поиска виновных во всех проблемах и выстроить конструктивный диалог с нашими активными отцами. В конце встречи многие уже были полны предложений, идей, а главное ЖЕЛАНИЯ участвовать ЛИЧНО в том, чтобы сделать жизнь детей нашей республики счастливее.

Участники расходились очень долго и еще в коридоре продолжали разговаривать, обсуждать, делиться впечатлениями. И даже поздно вечером в Messenger приходили сообщения от тех, кто готов уже завтра стать активным общественным помощником и включить все свои внутренние ресурсы, чтобы вместе с нами Служить детству!

Служим детству вместе!

Дата создания: 23.11.2018 16:39:12