"Время семьи" - IV Форум приемных семей республики

• 20 ноября 2018

Уполномоченный по правам ребенка в РБ Милана Скоробогатова приняла участие в  IV Форуме приемных семей республики, который  проходит в городе Туймазы.
    Более 150 родителей принимают участие в форуме - это отзывчивые и добрые люди, которые однажды по зову сердца взяли на себя ответственность за воспитание детей, оставшихся без родителей.

Замещающие семьи - это семьи  особого внимания и заботы Миланы Скоробогатовой. С 2006 - 2011 годы она руководила Управлением по опеке и попечительству. Первые приемные семьи республики, создавались в те годы. Первые уроки, первые ошибки, выводы - все это было стартом для создания и комплексного сопровождения замещающей семьи в Уфе и в республике в целом. Прошло 12 лет и сегодня в зале профессиональные замещающие семьи. Уполномоченный отметила лучших из лучших благодарственными письмами.

Благодарим министерство образования за проведение данного форума, в пленарной части и на площадках которого поднимались очень серьезные и актуальные вопросы развития института приемной семьи и защиты детства. И в унисон звучали слова Галии Мухтаровны о том, что сегодня в зале такая атмосфера, что чувствуется дыхание и биение сердца каждого ребенка.

Уполномоченный пожелала  всем семьям мира и добра, бесконечного вдохновения и любви, которой вы наполняете сердца детей, возвращая их к жизни на этой земле.

Служим детству!

Дата создания: 23.11.2018 16:16:03