• 30 октября 2018

Сегодня в приемной Уполномоченного по правам ребенка в РБ Милана Скоробогатова провела личный прием граждан.

В ходе приема обратилось 10 граждан.

2 –  по защите прав детей-сирот на предоставление жилого помещения.

1 - по вопросу предоставления семье единовременной социальной выплаты при рождении первого ребенка (в размере 300 тысяч рублей).

1- по реализации прав несовершеннолетних на получение дополнительного образования в одной спортивных школ республики.

1 - об урегулировании конфликтной семейной ситуации по вопросу общения бабушки с родными внучками.

1 – по организации специализированного диетического питания в одном из детских садов города Уфы.

1 – по урегулированию сложившейся конфликтной ситуации между педагогическим составом и несовершеннолетней учащейся средне-специального учебного заведения.

1 – по оказанию помощи семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию, о содействии в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

1 – по вопросу установления опеки бабушки над внуком.

По всем вопросам гражданам даны разъяснения законодательства. 5 письменных обращений приняты к производству Уполномоченного.

В рамках приема граждан с предложениями сотрудничества в совместных проектах к Уполномоченному обратилась руководитель Некоммерческого благотворительного фонда «Спаси меня» . Фонд реализует проекты по обучению, развитию и оказанию медицинской помощи детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Обратиться к Уполномоченному можно письменно по адресу:
    1) 450008 г. Уфа ул. Пушкина, 95, каб.207 Уполномоченному по правам ребенка в РБ.
    2) по электронной почте: kinder@bashkortostan.ru

Очередной личный прием граждан состоится 6 ноября 2018 г. по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, 95. Офис. 207. ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ - паспорт и оформленное письменное обращение на имя Уполномоченного по правам ребенка в РБ Скоробогатовой М.М.
    Предварительная запись по телефону 8(347)280-85-25.
    Служим детству!

Дата создания: 30.10.2018 18:46:47