Заседание Общественной комиссии Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан

• 26 сентября 2018

26 сентября 2018 года состоялось очередное заседание Общественной комиссии Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан, в работе которого приняла участие ведущий консультант Аппарата по обеспечению деятельности УПР в РБ О.А. Арсланова.

Вниманию участников заседания были представлены сообщения:
    - Сафроновой Е.В. – руководителя-главного эксперта по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Башкортостан» Минтруда России – «Об основных показателях работы ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Башкортостан» Минтруда России за 8 месяцев 2018 года и взаимодействии с медицинскими организациями по вопросу приема-передачи направлений на МСЭ (форма 088/у-06) без участия граждан-получателей государственной услуги»;
    - Хузеевой Б.М. – заместителя руководителя – руководителя экспертных составов ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Башкортостан» Минтруда России – «О результатах контрольных мероприятий за решением бюро по результатам МСЭ граждан старше 18 лет, проведенных за 8 мес. 2018 года Экспертным составом № 5 Главного бюро».
    - Бакиевой Р.М. – заместителя руководителя по экспертной работе ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Башкортостан» Минтруда России – «О предложениях, внесенных в Минтруд РБ по формированию Регионального перечня технических средств реабилитации, не входящих в Федеральный перечень ТСР, для обеспечения инвалидов 1 группы и детей-инвалидов изделиями за счет республиканского бюджета».

После обсуждения и подведения итогов заседания председатель Общественной комиссии О.Л. Ротов призвал членов комиссии – представителей общественных организаций к активной деятельности по внесению предложений по улучшению процедуры проведения медико-социальной экспертизы в целях формирования совместных законопредложений для направления в Правительство Республики Башкортостан, Государственное Собрание-Курултай Республики Башкортостан.

Дата создания: 27.09.2018 10:17:27

Дата изменения: 27.09.2018 10:17:34