• 25 сентября 2018

24 сентября 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан М. Скоробогатова провела личный прием граждан в Приемной Президента РФ по РБ.

В ходе проведения приема обратилось 11 граждан по вопросам ненадлежащего исполнения одним из родителей обязанностей по воспитанию детей, определения порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно, оказания содействия по возврату детей и их родителей из стран Ближнего Востока, ограничения родителя в родительских правах и взыскании алиментов, организации психолого-педагогического сопровождения и образовательного процесса несовершеннолетнего, защиты права ребенка жить и воспитываться в семье.

По всем вопросам гражданам даны разъяснения и консультации; восемь обращений приняты к производству Уполномоченного.

Дата создания: 25.09.2018 14:33:24

Дата изменения: 25.09.2018 14:34:12