Из истории обращений...

• 7 сентября 2018

К Уполномоченному по правам ребенка в Республике Башкортостан обратился гр. И. в защиту прав несовершеннолетнего сына Д. Заявитель просил защитить права сына на обучение в ГБОУ «Республиканская художественная гимназия-интернат им. К.А. Давлеткильдеева», для поступления в которую мальчик сдавал экзамены, однако не был принят по состоянию здоровья. Обучение в гимназии, занятие творчеством, по мнению заявителя, окажет благотворное влияние на восстановление здоровья ребенка после тяжелой травмы.

Уполномоченным по правам ребенка Миланой Скоробогатовой было установлено, что творческий конкурс ребенком пройден успешно, а состояние здоровья несовершеннолетнего позволяет ему обучаться в гимназии и проживать в интернате.

Уполномоченным по правам ребенка были проведены переговоры с руководителем образовательного учреждения, направлено ходатайство в Министерство образования Республики Башкортостан. В августе 2018 года несовершеннолетний Д. был зачислен в 6 класс гимназии и приступил к занятиям в новом учебном году.

Дата создания: 14.09.2018 14:57:27

Дата изменения: 14.09.2018 14:57:33