«Вместе – ради детей!» - Милана Скоробогатова принимает участие в Х Всероссийской выставке - форуме в Челябинске.

• 6 сентября 2018

Сегодня в выставочном центре «Гагарин-Парк» в Челябинске состоялось торжественное открытие выставки-форума, которая собрала ведущих российских специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства.

Более 1000 специалистов из 50 регионов страны  представили лучшие практики работы с детьми девиантного поведения, с подростками, вступившими в конфликт с законом, с детьми – инвалидами и детьми  с особенностями в развитии.  Особое место занимают практики и результативные программы по работе с семьями, находящимися  в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Очень интересно представлена работа регионов в сфере раннего выявления неблагополучия в семье.

Деловая программа выставки началась с пленарной стратегической сессии «Десятилетие детства: ответы на современные вызовы», на которой будут обозначены ключевые векторы работы форума. После церемонии открытия в экспо-зоне начали работу интерактивные выставочные площадки участников – делегаций регионов.

Интерактивная площадка от Республики Башкортостан представлена на выставке под названием «Территория детства». Отдельным блоком выставлен опыт работы городского округа город Уфа в сфере профилактики социального сиротства и развития института замещающей семьи. Специалисты делегации от нашей Республики  сегодня работают на своих интерактивных площадках, делятся опытом с коллегами из других регионов.

Всем участникам выставки хочется пожелать удачи, ведь самое главное, выставка  - это площадка для обмена опытом специалистов, это место профессионального роста, интеграции новых идей, общение и поддержка  коллег со всей страны, которая очень необходима каждому специалисту, работающему в сфере детства. Здесь и сейчас мы все вместе – ради детей!

Дата создания: 06.09.2018 12:19:40

Дата изменения: 12.09.2018 12:45:22