Уполномоченный по правам ребенка Милана Скоробогатова находится c рабочим визитом в г. Челябинск

• 6 сентября 2018

В рамках рабочей поездки в г. Челябинск Уполномоченный по правам ребенка Республики Башкортостан Милана Скоробогатова приняла участие в мероприятиях выездной площадки на базе Южно-Уральского медицинского университета.

Были рассмотрены успешные практики организаций социальной сферы Челябинской области, современные технологии и формы работы по сопровождению семей, нуждающихся в помощи государства, особенности межведомственного и межсекторного подхода по профилактике семейного и детского неблагополучия, реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом. Рассмотрели проекты, реализуемые при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который проводит в Челябинске IX Всероссийскую выставку-форум "Вместе - ради детей! Вместе 10 лет".

- "Мне очень приятно, что в этих мероприятиях участвует большая делегация от нашей республики - практикующие психологи, социальные работники, юристы, работающие в детских организациях Республики Башкортостан (школы, реабилитационные центры, детские дома). Я уверена, что за время работы выставки обогатится опыт регионов России результативными практиками, которые будут представлены участникам. Итогом такого живого общения станет несомненный рост профессиональной компетенции специалистов, работающих в сфере детства." - отметила Милана Скоробогатова.

Дата создания: 06.09.2018 10:07:46

Дата изменения: 06.09.2018 10:07:46