Уполномоченный по правам ребенка Милана Скоробогатова посетила детские учреждения города Кумертау

• 21 августа 2018

20 августа состоялась рабочая поездка Уполномоченного по правам ребенка Миланы Скоробогатовой в город Кумертау.

В рамках рабочего визита состоялась встреча Уполномоченного с несовершеннолетними - участниками профильной лидерской смены города Кумертау. Уполномоченный ответил на вопросы участников лидерской смены. Ребят интересовали вопросы модернизации образования в условиях развития информационного общества (цифровой экономики).

В детском оздоровительном центре была проведена встреча Уполномоченного с директорами образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования г. Кумертау в преддверии 1 сентября по вопросам безопасности детского пространства. Уполномоченный, дети и директора учреждений приняли участие в совместной проблемно-ценностной деловой игре "Союз нерушимый", в которой они выступили единой командой и принимали совместные решения в поставленных задачах.

В рамках рабочей поездки Милана Скоробогатова посетила государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом города Кумертау. Была проведена проверка  реализации индивидуальных программ жизнеустройства воспитанников и хода исполнения рекомендаций по итогам проведения диспансеризации в 2017-2018 г.г.

Далее в реаблитационном центре состоялась встреча Уполномоченного с родителями, воспитывающими детей - инвалидов, ставшими участниками проекта "Профессия жить".

Дата создания: 21.08.2018 12:22:11

Дата изменения: 23.08.2018 18:25:06