Уполномоченным по правам ребенка проведено рабочее совещание по вопросу дальнейшего жизнеустройства несовершеннолетней мамы

• 16 августа 2018

15 августа Уполномоченным по правам ребенка Миланой Скоробогатовой было проведено рабочее совещание по вопросу жизнеустройства несовершеннолетней мамы.

Напомним, несовершеннолетняя девочка воспитывалась в приемной семье. В апреле 2018 г. после вмешательства Уполномоченного она была выведена из приемной семьи. Девочка тогда находилась на 7 месяце беременности и была помещена в специализированное учреждение г. Уфы. В  июне у несовершеннолетней родился малыш. В настоящее время молодая мама проживает вместе с ребенком, им оказывается всесторонняя помощь  специалистов.

В рамках рабочего совещания были рассмотрены вопросы медицинского сопровождения семьи, продолжения обучения несовершеннолетней мамы, а также назначение мер социальной поддержки семьи.

Данная ситуация и выполнение решений, принятых в ходе рабочего совещания, находится на личном контроле Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан.

Дата создания: 16.08.2018 13:50:04

Дата изменения: 16.08.2018 13:50:40