Рабочая поездка в Белокатайский, Дуванский, Кигинский районы Республики Башкортостан

• 13 июля 2018

11-12 июля 2018 года по поручению Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан М.М. Скоробогатовой в соответствии с решением Республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи была организована выездная инспекционная проверка состояния оздоровительной работы в Дуванском, Белокатайском и Кигинском районах республики.

Ведущий консультант Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан О.А. Арсланова ознакомилась с организацией работы администрации Дуванского района по оздоровлению и занятости детей в период летних каникул, провела инспектирование летних оздоровительных лагерей в Кигинском и Белокатайском районах: ЗОЛ «Маяк» и ДОЛ «Солнечный». В ходе посещения оздоровительных учреждений проверены результаты исполнения предписаний контрольно-надзорных органов, изучена документация, осмотрены спальные помещения, прилагающие территории, столовые, спортивные площадки, помещения для игр, места общего пользования.

В ходе проверки выявлен ряд недостатков в оформлении документации, отмечены нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Даны рекомендации по составлению и исполнению программ и календарных планов воспитательной работы, соблюдению правил безопасности.

Работа по устранению указанных недостатков находится на контроле Уполномоченного по правам ребенка.

Дата создания: 13.07.2018 17:56:54

Дата изменения: 13.07.2018 17:56:59