Состоялся рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Бирский район

• 2 июля 2018

2 июля 2018 г. Уполномоченный по правам ребенка Милана Скоробогатова посетила Бирский район с рабочим визитом. В ходе визита было проведено внеочередное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были рассмотрены вопросы по обращениям, поступившим от граждан, проживающих на территории  муниципального района. Были рассмотрены основные статистические показатели деятельности района в сфере защиты прав детей. В ходе заседания был поднят вопрос межведомственного взаимодействия служб в сфере раннего выявления семей в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
    В ходе выездной части заседания комиссии Уполномоченным были проинспектированы загородные оздоровительные детские учреждения: ДОЛ «Соколенок», ДОЛ «Лесная сказка» и санаторий «Толпар». Детским обмудсменом было обращено внимание на содержание детей в учреждениях, санитарное состояние комнат, обеспеченность детей необходимыми вещами, рацион питания отдыхающих, порядок назначения детям лечебных процедур. В ходе рабочего визита фактов нарушения прав и интересов несовершеннолетних в оздоровительных учреждениях не выявлено.

Дата создания: 02.07.2018 18:22:42

Дата изменения: 04.07.2018 16:54:16