Открытие благотворительной выставки "Мы за жизнь"

27.06.2018

27 июня 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья», приняла участие в торжественном открытии благотворительной выставки «Мы за жизнь», где представлены творческие работы людей с ограниченными возможностями здоровья.
   Организаторы выставки - ООО «Ресурсная компания «Башинтерконтакт» Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, Уфимская художественная галерея и Региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» РБ.
   Также в торжественном открытии выставки «Мы за жизнь» приняли участие директор Телерадиокомпании «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов, член Общественной палаты Республики Башкортостан Галия Мухамедьянова, генерал-майор Всероссийского общества спасания на водах, председатель Башкирского республиканского отделения общественной организации Всероссийского общества спасания на водах Борис Махов, председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Марат Хусаинов, сотрудники Общественного фонда развития города, представители общественных организаций и активные уфимцы.
   Милана Скоробогатова тепло поприветствовала гостей и участников мероприятия и вручила благодарственные письма тем, кто откликнулся и поддержал это значимое событие, внеся свой вклад в организацию выставки. Главными героями мероприятия стали авторы работ – люди, которые несмотря на непростую судьбу и сложные обстоятельства, не пали духом, а нашли для себя новые возможности и раскрыли свои таланты с помощью творчества.
   Всего на выставке представлено около 1000 работ, выполненных в самых различных техниках и многочисленных жанрах. Это и удивительной красоты картины из войлока, и резные работы из дерева, и многочисленные панно, и искусно выполненные картины из бисера, и красочные рисунки, и завораживающие пейзажи, и множество других уникальных и запоминающихся работ. Каждая композиция наполнена душевной теплотой, солнечной энергий и любовью к жизни. Это действительно нужно увидеть своими глазами!
   Работа выставки продлится до 22 июля 2018 года. Благотворительная выставка «Мы за жизнь» представлена в Уфимской художественной галерее (ул. Революционная, 34). Режим работы: в будние дни – с 11.00 до 19.00, в субботу – с 11.00 до 18.00. Вход свободный.

По материалам http://ufa.bezformata.ru

Дата создания: 28.06.2018 17:58:45