Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

09 июня 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова в рамках заключенного межведомственного соглашения провела рабочую встречу с прокурором Республики Башкортостан Андреем Назаровым.
   В рамках встречи озвучены основные тезисы доклада Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан «О соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в Республике Башкортостан в 2017 году», а также обсуждены вопросы обеспечения основных гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей.
   Особое внимание было уделено вопросам реализации права ребенка на здоровье и здоровое развитие, получение медицинской помощи, проведение диспансеризации, обеспечение лекарственными препаратами, детским питанием детей в возрасте до 3-х лет, обеспечение жильем детей-сирот, реализации постановления Правительства России от 24.05.2011 г. № 481 в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принятие дополнительных мер по снижению количества суицидов среди несовершеннолетних.
   По итогам рабочего совещания принят ряд решений по вопросам дальнейшего взаимодействия, координации деятельности по обеспечению и соблюдению прав детей, согласованного участия сторон в выработке и реализации решений в сфере соблюдения и восстановления нарушенных прав несовершеннолетних.

Дата создания: 14.06.2018 09:08:27

Дата изменения: 14.06.2018 09:08:34