Рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан с и.о. руководителя следственного управления

• 9 июня 2018

09 июня 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова в рамках заключенного межведомственного соглашения провела рабочую встречу с и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Юрием Русановым.
       В рамках встречи озвучены основные тезисы доклада Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан «О соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в Республике Башкортостан в 2017 году», а также обсуждены вопросы совместного взаимодействия в целях обеспечения основных гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей, восстановления их нарушенных прав и совершенствованию механизма обеспечения и защиты прав и законных интересов детей. Особое внимание было уделено вопросам реабилитации детей, ставших жертвами насильственных преступлений против половой неприкосновенности, и предпринявших попытки аутоагрессивного поведения.

Дата создания: 13.06.2018 17:56:57

Дата изменения: 13.06.2018 17:57:02