Тематический прием граждан "Детский вопрос"

• 1 июня 2018

1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей, Уполномоченным по правам ребенка в Республике Башкортостан совместно с республиканскими министерствами и ведомствами проведен тематический прием граждан «Детский вопрос» в Приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан.
       В проведении приема граждан приняли участие представители Министерства семьи, труда и социальной защиты населения, Министерства здравоохранения, Министерства образования Республики Башкортостан, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан, регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан, ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Башкортостан» Минтруда России, Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, специалисты Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан.
       В ходе приема обратился 21 гражданин по следующим вопросам:
    - урегулирование конфликтной ситуации в общеобразовательном учреждении;
    - устройство ребенка в общеобразовательное учреждение по месту фактического проживания;
    - ненадлежащее исполнение одним из родителей обязанностей по воспитанию детей и лишение родительских прав;
    - оказание мер социальной поддержки многодетной семье;
    - взыскание алиментов;
    - определение дальнейшей образовательной траектории ребенка-инвалида;
    - установление запрета одним из родителей на выезд ребенка за пределы Российской Федерации;
    - перевод ребенка в другое общеобразовательное учреждение; - жизнеустройство детей в один из детских домов г. Уфы;
    - определение места жительства ребенка и порядка общения с ним родителя, проживающего отдельно;
    - предоставление жилого помещения при сносе и расселении жилья;
    - устройство ребенка с расстройством аутистического спектра в дошкольное образовательное учреждение и другим вопросам.
       По всем вопросам гражданам даны разъяснения и консультации, принятые к производству обращения граждан находятся на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан.

Дата создания: 05.06.2018 09:44:49

Дата изменения: 05.06.2018 09:45:43