1 июня - Международный день защиты детей

• 31 мая 2018

Уважаемые взрослые!
    Примите сердечные поздравления с Международным Днем защиты детей!

Забота о детях – одно из главных и важнейших условий устойчивого развития общества и цивилизации в целом. За нашими детьми – будущее Отечества. Вот почему одним из приоритетов государственной политики является создание условий для всестороннего развития молодого поколения, его правовой и социальной защищенности.
       Согласно Указу Главы Республики Башкортостан Р.З. Хамитова 2018 год объявлен в республике Годом семьи. Документ подписан в соответствии с Указом Президента России «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» и направлен на совершенствование государственной семейной политики, укрепление авторитета и поддержку института семьи. В Республике Башкортостан успешно работают соответствующие федеральные и региональные законы, целевые программы содействия семье и детству, выплачивается материнский капитал, предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, необходимые субсидии, организация полноценного детского отдыха. Многое делается для того, чтобы окружить заботой и семейным теплом и детей, оставшихся без родительской опеки, нуждающихся в помощи. Я убеждена, что эта работа будет продолжена.
       Каждый ребенок имеет законное право на счастливое детство. Дети надеются на нас, взрослых, полностью доверяют нам, нуждаются в нас. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!
       Пусть этот день будет наполнен радостными улыбками детей и взрослых!

Дорогие ребята!

Сегодня каждого из вас наверняка переполняет радужное, веселое настроение. Начинаются каникулы, полные приключений, удивительных открытий и незабываемых встреч!
       Друзья, растите добрыми, послушными, дружными, спортивными и творческими!
       От всей души желаю Вам крепкого здоровья, мира и добра, солнца и чистого неба над головой!

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан
    Милана Скоробогатова