Профессия – мама. Семейный детский сад

• 17 мая 2018

Более ста многодетных родителей Башкортостана подали заявки на освоение профессии воспитателя семейного детского сада.
       По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан, координатора федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья», Миланы Скоробогатовой в апреле-мае 2018 года во всех муниципалитетах республики проведена работа по вовлечению семей, где воспитываются три и более ребенка, в бесплатный образовательный процесс. В рамках партийного проекта многодетным родителям предоставлена возможность получить знания в области воспитания детей, научиться понимать своих детей, правильно выстраивать с ними диалог.
       «С начала мая в субъектах РФ в рамках партпроекта было проведено 884 встречи с 11 843 многодетными родителями. Беседы проводились с целью оказания помощи всем желающим родителям принять участие в обучающей программе «Профессия – мама. Семейный детский сад», которая была инициирована партией. В результате около 1000 многодетных родителей подали заявку на освоение профессии воспитателя семейного детского сада». Об этом сообщила координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.
       Отметим, что в Башкортостане проведена 81 встреча с охватом более 900 человек. 101 многодетный родитель республики подали заявки на освоение профессии воспитателя семейного детского сада.
       Координатор партпроекта выделила регионы, где профессия воспитателя детского сада оказалась наиболее востребованной. «Наибольшее количество заявок было подано многодетными семьями из Республики Башкортостан, Республики Крым, Нижегородской области и Томской области», – сказала она.
       Напомним, что обучение организует Ассоциация многодетных семей «Много нас». Программа целевого обучения «Профессия – мама. Семейный детский сад» разработана с использованием гранта Президента Российской Федерации.
       Данный проект работает на всей территории РФ. Многодетные родители могут проживать в любом населенном пункте и проходить обучение онлайн. Для этого нужен компьютер, подключенный к сети Интернет. После регистрации обучающийся получит доступ к личному кабинету, где будут проводиться консультации, приниматься и оцениваться выполненное домашнее задание. Практическая направленность программы включает: психологические тренинги, ответы на вопросы обучающихся. Срок обучения – 28 недель.

Дата создания: 17.05.2018 12:04:29

Дата изменения: 17.05.2018 12:04:39