Семейные ценности – кладезь добра, любви и мудрости

• 30 апреля 2018

В рамках очередного заседания Общественного совета по реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» подведены итоги реализации программы «Семейные ценности – кладезь добра, любви и мудрости».
       Председатель Региональной общественной организации «Национально-культурной автономии татар Республики Башкортостан», заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Римма Утяшева, отметила, что данная программа реализуется в рамках плана мероприятий проекта «Крепкая семья» с января 2017 года. Она направлена на формирование и сохранение семейных ценностей, семейного воспитания.
       Программа предусматривает воспитательную роль - повышение роли семьи в воспитании молодого поколения. Одной из главных задач родителей, которые предостерегают своих детей от поступков, осуждаемых обществом, является воспитание морально–нравственных качеств. В этом родители руководствуются традициями, уходящими в глубокую древность, на которых были воспитаны все предшествующие поколения.
       Программа реализовывалась в Бураевском, Дюртюлинском и Белебеевском районах республики.
       В каждом районе в конкурс были вовлечены семьи: молодые, многодетные, трехпоколенные, межнациональные. Каждая семья наглядно продемонстрировала, что главные приоритеты нашего общества – растить здоровых детей. Связующее звено – семья.
      «Важно признать, там, где семья, там есть ребенок. Никто так не заинтересован в семье, как ребенок. А для ребенка семья — это, прежде всего среда, в которую закладываются условия его психического, физического, интеллектуального и эмоционального развития. Именно в семье ребенок получает нравственное, моральное, культурное развитие, а на этих принципах сохраняется общество в целом. Ребенок – главное составляющее каждой семьи, а семья – основа общества» - подчеркнула Римма Амировна.

Дата создания: 03.05.2018 17:17:41

Дата изменения: 03.05.2018 17:17:47