Крепкая семья - крепкая Россия!

• 27 апреля 2018

27 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Общественного совета по реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Крепкая семья».
       Президиумом Генсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» партийные проекты «Крепкая семья» и «России важен каждый ребенок» объединены в единый проект – проект «Крепкая семья».
       Решением политического совета Башкортостанского регионального отделения от 28 февраля 2018 года Координатором проекта в республике утвержден Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова.
       Партийный проект призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел. «Мы постарались сформировать Общественный совет по реализации проекта как раз по этому принципу. То есть каждый участник должен реализовать то или иное мероприятие, а не просто входить в состав совета по должности или еще по какому-либо принципу» - отметила Милана Скоробогатова.
       «На текущий год мы запланировали более 30-ти мероприятий с охватом 10-15 тысяч человек, - отметила в своем выступлении М.М. Скоробогатова. - Прежде всего, это мониторинг исполнения тех поручений, которые даны Президентом страны В.В. Путиным в рамках оглашения Послания Федеральному Собранию РФ, реализация плана десятилетия детства, демографических инициатив, правовое воспитание родителей, детей. Безусловно, в план включены и творческие мероприятия с привлечением семей, например, «семейные выходные». Кстати говоря, данные мероприятия стали активно пользоваться спросом у населения».
       В первом квартале 2018 года Общественным советом проведен ряд мероприятий:
    1) совместно с Региональной общественной организацией «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан» в трех муниципальных районах реализован проект «Семейные ценности – кладезь добра, любви и мудрости».
    2) осуществлен мониторинг реализации мероприятий по жизнеустройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сформированный пакет предложений направлен в Правительство РБ. В мае по этому вопросу запланирован Президиум Правительства РБ;
    3) направлены предложения Координатору федерального проекта О.В. Окуневой по назначению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
       До конца первого полугодия приоритетными направлениями деятельности Общественного совета по реализации проекта «Крепкая семья» станут: выработка предложений в части обеспечения многодетных семей земельными участками, запуск «школы грамотного родителя», вопросов воспитания детей, содействие в обеспечение прав детей на отдых и оздоровление. Также планируются мероприятия с банковским сектором республики в части предоставления льготной ипотеки.
       Кроме того, в ходе заседания Миланой Скоробогатовой предложено провести анкетирование старшеклассников с целью определения актуальных тем и спикеров из числа медийных людей республики, которые могли бы провести встречи с учащимися.

Дата создания: 03.05.2018 16:57:11

Дата изменения: 03.05.2018 16:59:21