Деятельность Табынской коррекционной школы приостановлена

• 27 апреля 2018

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан обеспокоена ситуацией, связанной с приостановлением деятельности ГБОУ "Табынская коррекционная школа-интернат".
       Согласно решению Гафурийского межрайонного суда Республики Башкортостан, деятельность учреждения приостановлена с 27 апреля 2018 года.
       В настоящее время в школе обучаются 146 учеников с ограниченными возможностями здоровья.
       По оперативной информации Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, в ходе проверки деятельности учреждения, выявлены многочисленные нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологических требований.
       Ранее неоднократно, начиная с 2015 года, Уполномоченным по правам ребенка в Республике Башкортостан Миланой Скоробогатовой направлялись предложения в Министерство образования республики по приведению учреждения в соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям.
       В связи со сложившейся ситуацией Уполномоченным предложено Министерству образования Республики Башкортостан безотлагательно принять  соответствующие меры и обеспечить образовательный процесс учащихся.

Дата создания: 27.04.2018 15:04:33

Дата изменения: 27.04.2018 15:08:35