Соглашение о сотрудничестве с БАГСУ

• 17 апреля 2018

17 апреля 2018 года состоялась церемония заключения соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребенка в Республике Башкортостан и ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан».
       Соглашение о сотрудничестве предполагает проведение совместных мероприятий, направленных на правовое просвещение несовершеннолетних, родителей, специалистов, работающих с детьми. Кроме того, студенты-юристы, работающие в юридической клинике БАГСУ, будут оказывать консультационную помощь гражданам по вопросам защиты прав детей и семьи. Уполномоченный по правам ребенка, в соответствии с соглашением, окажет содействие в проведении учебных и производственных практик в целях профессиональной ориентации студентов и слушателей академии.
       Проект Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан «Правовое просвещение школьников Республики Башкортостан» в действии с 2013 года. За это время к реализации проекта привлечены преподаватели и студенты БГПУ им М. Акмуллы, Института права БГУ, Юридического института, Башкирского института социальных технологий. Ежегодно волонтерами проекта проводится более 1000 Уроков права в образовательных учреждениях республики.
       Милана Скоробогатова в своем выступлении перед участниками церемонии выразила уверенность в том, что заключение соглашения о взаимодействии значительно расширит географию проекта, даст возможность студентам-волонтерам – будущим юристам закрепить теоретические знания на практике, оказать реальную помощь детям и родителям, внести свой вклад в работу по правовому просвещению граждан Республики Башкортостан.
       Милана Маратовна рассказала участникам встречи о развитии, значении и деятельности института Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан, ответила на вопросы студентов.

Дата создания: 17.04.2018 17:02:24

Дата изменения: 17.04.2018 17:03:07