Развитие ранней помощи в Республике Башкортостан

• 10 апреля 2018

10 апреля 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по развитию ранней помощи в Республике Башкортостан, которое состоялось в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.
       На заседании рассмотрены вопросы исполнения плана мероприятий по реализации Концепции развития ранней помощи в Российской Федерации на территории Республики Башкортостан и методические рекомендации для субъектов РФ по развитию ранней помощи в Российской Федерации.
       По итогам обсуждения членами межведомственной рабочей группы поддержаны предложения Уполномоченного об определении пилотных муниципальных образований республики, на территории которых будет реализована модель межведомственного взаимодействия при реализации программы ранней помощи в Республике Башкортостан, формировании межведомственных команд с одновременным обучением их членов технологиям внедрения модели.
       Также предложено республиканским органам власти на этапе реализации пилотного проекта проанализировать действующие нормативные правовые акты в сфере предоставления социальных услуг на соответствие услугам ранней помощи.
       Кроме этого, для осуществления текущего мониторинга внедрения модели предложено поддержать создание ресурсного центра на базе социально ориентированной некоммерческой организации.

Дата создания: 12.04.2018 11:39:51

Дата изменения: 12.04.2018 11:39:58