Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан в радиоэфире

• 8 февраля 2018

08 февраля 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова дала интервью Радио Business FM Уфа.
       Детский омбудсмен рассказала об итогах работы в 2017 год, об основных проблемах, за помощью в решении которых обращаются жители республики. Милана Маратовна отметила, что наибольшее количество обращений, поступивших в адрес Уполномоченного в прошедшем году, связаны с жилищными вопросами. Это и получение жилья льготными категориями семей, и вопросы расселения при сносе аварийного и ветхого жилья, вопросы постановки на очередь. Уполномоченный по правам ребенка рассказала и о других проблемах, с которыми обращаются жители республики за помощью. Это конфликты в образовательных учреждениях, споры между родителями о месте жительства детей после развода супругов, а также проблемы, связанные с определением порядка общения родителей, живущих раздельно, с детьми.
       Учитывая аудиторию радиослушателей Business FM, Милана Скоробогатова остановилась на вопросах, связанных с благотворительностью, выразила благодарность тем, кто в 2017 году оказывал благотворительную помощь детским домам и социальным приютам, многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и детям, остро нуждающимся в помощи для проведения медицинских операций и дорогостоящего лечения. Республиканский омбудсмен пригласила к сотрудничеству всех, кто неравнодушен к проблемам детства, и может подарить радость маленьким гражданам нашей республики.

Дата создания: 08.02.2018 16:54:09

Дата изменения: 08.02.2018 16:54:22