Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Башкортостан

• 22 января 2018

22 января 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан М. Скоробогатова приняла участие в работе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Башкортостан.
       Члены комиссии заслушали и обсудили вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних в образовательных организациях. Согласно принятому решению, муниципальным комиссиям поручено обеспечивать координацию действий по организации безопасного пребывания несовершеннолетних в образовательных организациях. Кроме того, уполномоченным министерствам и ведомствам рекомендовано усилить пропускной режим в образовательных организациях, организациях здравоохранения, отдыха и оздоровления, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства.
       Участники заседания отметили необходимость проведения профилактических мероприятий, в том числе, родительских собраний, классных часов и внеклассных мероприятий, направленных на повышение гражданской бдительности, информационной безопасности.

Дата создания: 23.01.2018 15:02:19

Дата изменения: 23.01.2018 15:02:23