Круглый стол для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья

• 7 декабря 2017

07 декабря в г. Стерлитамак проведен Круглый стол для родителей на тему: «Организация социальной поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».
       Организатором проведения мероприятия и модератором заседания стала общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в РБ в г. Стерлитамак Галимова Рамиля Суфияновна – главный врач ГАУЗ РБ «Санаторий для детей НУР г. Стерлитамак».
       В работе Круглого стола приняли участие руководители и сотрудники учреждений образования и здравоохранения, социальной поддержки населения, медико-социальной экспертизы, психолого-медико-педагогической комиссии и других ведомств, родители детей с ограниченными возможностями здоровья.
       Выступающие ознакомили участников заседания с информацией об оказании медицинской помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, об организации образования для детей с ОВЗ, о мерах социальной поддержки семей, воспитывающих детей с ОВЗ.
       В заключение работы Круглого стола были организованы консультации для родителей с приглашенными специалистами служб города Стерлитамака.

Дата создания: 21.12.2017 15:55:19

Дата изменения: 21.12.2017 15:55:23