Участие Уполномоченного по правам ребенка в РБ в работе партийной Конференции

• 5 декабря 2017

05 декабря 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова приняла участие в работе Конференции Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
       С приветственным словом к собравшимся обратился член Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава Республики Башкортостан Хамитов Рустэм Закиевич.
       Секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Толкачев Константин Борисович представил вниманию участников Конференции доклад «Об итогах деятельности Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за 2017 год и задачах на 2018 год».
       Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Маратовна Скоробогатова, как координатор федерального проекта «России важен каждый ребенок», одного из значимых партийных проектов, ознакомила участников Конференции с основными итогами реализации проекта в 2017 году. В своем выступлении она отметила, что ключевая идея проекта - «Ребенок должен жить в семье», поэтому работа по его реализации осуществляется по следующим направлениям: содействие семейному устройству детей-сирот, оказание помощи и поддержки детям-сиротам, семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, замещающим семьям.
       Детский омбудсмен выразила уверенность в том, что дальнейшая работа в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок» внесет значимый вклад в реализацию положений Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 "Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства".

Дата создания: 05.12.2017 17:23:32

Дата изменения: 05.12.2017 17:24:46