Рабочая поездка Уполномоченного по правам ребенка в РБ в Стерлитамакский район и г. Стерлитамак

• 29 ноября 2017

29 ноября 2017 году Уполномоченным по правам ребенка в Республике Башкортостан был осуществлен выезд в Стерлитамакский район и город Стерлитамак. \
       В программу визита республиканского детского омбудсмена вошли следующие мероприятия:
    - посещение ФКУ Стерлитамакская воспитательная колония УФСИН России по Республике Башкортостан и ФКУ колония-поселение № 6 УФСИН России по Республике Башкортостан, где Уполномоченным изучались вопросы содержания, ресоциализации несовершеннолетних осужденных и содержания осужденных беременных женщин и женщин, имеющих при себе детей;
    - рабочее совещание с главой Администрации города Стерлитамака, в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы соблюдения и защиты прав несовершеннолетних жителей города;
    - заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав при городской администрации, участники которого - специалисты органов системы профилактики – обсудили вопросы профилактики аутоагрессивного поведения несовершеннолетних, отобрания детей из семей, неисполнения судебных решений, связанных с защитой прав ребенка, а также вопрос ненадлежащего исполнения своих обязанностей родителями детей, находящихся в Серафимовском доме-интернате для умственно-отсталых детей.
       Милана Маратовна Скоробогатова провела личный прием граждан, в ходе которого за помощью к Уполномоченному обратились 7 человек. По всем вопросам даны подробные юридические консультации и разъяснения.

Дата создания: 01.12.2017 11:07:59

Дата изменения: 01.12.2017 11:08:36