Горячие сердца спешат на помощь!

• 29 ноября 2017

Фонд социально-культурных инициатив с 2013 года реализует проект – Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце».
       Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.
       Инициатива организована совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством внутренних дел РФ, Министерством обороны, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Паралимпийским комитетом России, а также общественными организациями и фондами.
       В Республике Башкортостан инициатива «Горячее сердце» поддерживается Уполномоченным по правам ребенка. Анкеты кандидатов на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» ежегодно направляются в оргкомитет инициативы.
       В 2017 году в оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» направлено для рассмотрения 5 анкет. Это 5 историй о неравнодушном отношении к окружающим людям, о готовности и способности прийти на помощь, пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Вот они – наши герои:
       Абдуллина Алина - одиннадцатилетняя девочка из села Мраково Кугарчинского района, которая спасла во время страшного пожара шестерых детей: троих племянников и троих братьев и сестер.
       Урсаев Артём и Далжанов Ильгиз - ученики 4 класса школы села Акбарисово Шаранского района, которые отважно бросились спасать тонувшего в водоеме второклассника.          Сайфутдинова Лэйла - воспитанница кадетского корпуса Мелеузовского индустриального колледжа, без раздумий пришедшая на помощь двухлетнему малышу, оставшемуся без присмотра на проезжей части.
       Григорьев Михаил - молодой человек из д. Павловка Куюргазинского района, благодаря мужественным и организованным действиям которого удалось избежать при пожаре человеческих жертв.
       Мы гордимся этими совсем юными героями, и точно знаем, что в трудную минуту обязательно найдется «горячее сердце», готовое прийти на помощь!

Дата создания: 30.11.2017 12:46:51

Дата изменения: 30.11.2017 12:48:04