Итоги летней оздоровительной кампании 2017 года

• 29 сентября 2017

29 сентября 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова приняла участие в заседании республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи «Об итогах летней оздоровительной кампании 2017 года в Республике Башкортостан».
        Участники заседания – члены республиканской межведомственной комиссии, руководители, ответственные работники федеральных органов, министерств, госкомитетов и ведомств. В режиме селекторного совещания в работе заседания приняли участие главы администраций муниципальных образований республики, представители территориальных межведомственных комиссий по организации летнего отдыха детей, руководители всех заинтересованных структур, занимающихся вопросами отдыха и оздоровления детей.
        Вниманию участников заседания были представлены доклады:
    - Шафиковой Г.Р., министра образования РБ - «Об итогах проведения летней оздоровительной кампании 2017 года в Республике Башкортостан»;
    - Степанова Е.Г., руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в РБ – «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия детей в оздоровительных организациях в период детской оздоровительной кампании 2017 года».
       Заслушав и обсудив информацию, Комиссия приняла ряд решений, в том числе было рекомендовано:
    - министерствам и ведомствам, администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, балансодержателям и собственникам организаций детского отдыха и оздоровления проанализировать итоги летней оздоровительной кампании, принять меры по успешному завершению оздоровительной кампании 2017 года и по своевременной подготовке организаций отдыха детей и их оздоровления к оздоровительной кампании 2018 года;
    - министерству образования Республики Башкортостан совместно с муниципальными районами и городскими округами республики разработать программу по развитию и поддержке детских оздоровительных лагерей; актуализировать реестр организаций отдыха и оздоровления детей в соответствии с Едиными требованиями по ведению реестра и т.д.
       Предметом особого внимания членов комиссии стал вопрос безопасной перевозки детей к местам отдыха и обратно. В рамках летней оздоровительной кампании рекомендовано осуществлять контроль соответствия требованиям законодательства всех транспортных средств, которые задействованы при перевозке детей.
       Контроль исполнения решений республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи будет осуществлен на следующем заседании.

Дата создания: 12.10.2017 14:55:41

Дата изменения: 12.10.2017 14:57:03